С туристскими проектами Санкт‑Петербурга познакомятся посетители «Нижегородской ярмарки»

Северная столица готовится принять участие в международной выставке-форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет», которая состоится с 13 по 15 марта в ВК «Нижегородская ярмарка» в Нижнем Новгороде.

Более 450 экспонентов из российских регионов, а также зарубежных государств представят в экспозиции крупнейшего в нашей стране международного отраслевого мероприятия возможности для активного и познавательного отдыха, предложения по въездному, выездному и внутреннему туризму.

Специалисты Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга подготовили тематический стенд, на котором посетители смогут познакомиться с актуальными турпроектами нашего города для всесезонного туризма. Представители крупнейших туроператоров, отелей, объектов «Новой туристской географии» расскажут посетителям о туристском Петербурге, о классических экскурсионных маршрутах и о новых, динамично развивающихся направлениях в области туризма: от промышленного и научно-образовательного до медицинского и событийного.

Для экспертов туристической отрасли организаторы «Интурмаркета» подготовили интенсивную деловую программу - более 120 мероприятий, на которых участники смогут узнать о последних трендах в отрасли, обменяться опытом и представить свои разработки. А для будущих путешественников запланированы дегустации, мастер-классы и выступления артистов.

Напомним, что участие Петербурга в «Интурмаркете» является частью масштабной информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!», реализующейся Комитетом по развитию туризма, Городским туристско-информационным бюро и Конгрессно-выставочным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства для привлечения российских и зарубежных гостей.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 5, 2026 - 12:08
5 марта 1914 года в Санкт-Петербурге был создан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета, который в 1918 году превратился в Петроградский кинокомитет, затем в Севзапкино, а в 1934 году получил название «Ленфильм».

 

Март 5, 2026 - 11:27

Пока политики спорят, туристы строят мосты. Въездной туризм сегодня — это не просто поездки и отели, а мощный инструмент, способный менять образ страны за рубежом.

 

Март 4, 2026 - 23:47

По инициативе Благотворительного фонда «Суворов» в Приозерском доме-интернате состоялся концерт, ставший знаковым событием для учреждения.

 

Март 4, 2026 - 22:23

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.