Туристы выбирают Кипр

Нынешний год стал рекордным для страны – как по количеству туристов, так и по размеру доходов от соответствующего сектора экономики.
Об этом заявил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис, выступая на ежегодном общем собрании Ассоциации кипрских туристических агентств (ACTA). «По нашим последним прогнозам, в 2016 году должно быть на 500 тыс. туристов больше по сравнению с 2015», – сообщил он.

В 2015 году число туристов на Кипре составило 2,9 млн, что также было рекордом. Тем не менее, только по данным за июль нынешнего года, их число выросло на 20%, а доходы к концу июня увеличились на 14% по сравнению с прошлогодним показателем, сказал министр.

Лаккотрипис также указал на возможность учреждения новой должности – заместителя министра по туризму, который приступит к работе сразу после утверждения депутатами закона о новой стратегии развития отрасли. В настоящее время соответствующий документ находится в стадии разработки и, как ожидается, будет готов в течение нескольких недель.

По предварительным данным, он предусматривает усовершенствование существующей инфраструктуры, повышение качества услуг и создание механизмов контроля качества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.