Туризм – приоритет для инвестирования в Крым

В Санкт-Петербурге дан старт работе Клуба инвесторов Республики Крым. Презентация нового проекта Корпорации развития Республики Крым состоялась первого ноября 2019 года в особняке Путилова на Крестовском острове.

В рамках мероприятия состоялись выступления руководителя Корпорации развития Республики Крым Наиля Габбасова, председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольги Виноградовой, представителя Южного регионального центра поддержки экспорта Натальи Серовой и других официальных лиц.

Участники первой встречи Клуба инвесторов Крыма узнали много нового о тех льготах, которые будут предоставлены компаниям, готовым инвестировать в экономику республики, в частности инвесторы пользуются льготой: минус 30% от фонда заработной платы в течение первых трех лет. «У нас нет дополнительных платежей. Всё открыто, Крым вас очень ждет», - заверила Ольга Виноградова, отметив статус Крыма как свободной экономической зоны – СЭЗ.

Заместитель министра финансов Крыма познакомил с цифрами, характеризующими рост экономики республики. За пять лет в 1,3 раза увеличился ВВП, в 1,7 раза увеличились доходы бюджета.  По итогам 2018 года, Крым посетили более 6,8 млн туристов, конечно, это не предел. Одним из приоритетных направлений для развития и инвестирования в экономику региона является туризм. Для богатой и природными, и историческими, и культурными достопримечательностями Республики Крым важными являются такие направления: оздоровительный, культурно-познавательный, велосипедный, подводный, спортивный, событийный, круизный, пешеходный, конный, этнографический, детский. Заинтересованы на полуострове и в строительстве новых отелей как класса «люкс», так и более бюджетных кемпингов.

Наиль Габбасов также обещал открыть в Санкт-Петербурге постоянный филиал Клуба инвесторов Крыма. Отметим, что на первой встрече Клуба инвесторов Крыма собрались более 130 человек.

Елена Владимирова

Фото kr82.ru

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».

 

Июль 1, 2026 - 11:42

Доходы молодых специалистов растут быстрее среднероссийских показателей, показало исследование Сбер2B Аналитики.

 

Июнь 26, 2026 - 18:58
Работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые налоги, прибегают к так называемым "серым" схемам расчетов с сотрудниками.