Туризм становится приоритетной сферой развития Пряжинского района

29 мая 2011г. в Пряжинском национальном районе состоялся ознакомительный тур с участием туристских предприятий и республиканских СМИ. Организаторами тура выступили: Администрация Пряжинского национального района и "Молодёжный центр Пряжинского национального района". Во время поездки участники тура имели возможность получить собственные впечатления о культурном и туристском потенциале района, посетив предприятия, работающие в сфере туризма. На семинаре, который проходил в туристко-спортивном комплексе "Алекка" заместитель Главы администрации Пряжинского национального района Олег Ермолаев представил участникам тура презентацию туристского потенциала района. Всего в районе в сфере туризма осуществляют свою деятельность 36 предприятий, работающие в разных направлениях предоставления услуг отдыхающим - это активный туризм (рафтинг, туры на собачьих упряжках и снегоходах), природный туризм (охота, рыбалка, собирательство и т.д.), событийный и этнокультурный туризм (фольклорные праздники и фестивали и т.д.). Сфера туристских услуг в районе расширяется, так, например, 21 и 22 января 2012 г. в Пряжинском национальном районе состоится Чемпионат России на средние дистанции на собачьих упряжках, на который приедут известный всему миру путешественник Федор Конюхов и директор Российского музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский об этом рассказал директор ООО "Скифы-тур" Виктор Симонов. Начальник отдела культуры Администрации района Юлией Толмачевой рассказала о взаимодействия предпринимателей туристского бизнеса и творческих коллективов района. А своим творчеством всех участников тура порадовал Ансамбль авторской песни "Мейян паё", исполняющий песни на карельском языке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 28, 2026 - 11:24

27 июня, в мемориальной усадьбе "Тригорское" проведут первый в нынешнем году сеанс интерактивной программы "Помню, как обрадовался сельской жизни, русской бане...".

 

Июнь 28, 2026 - 11:06
Праздник "Алые паруса" в Петербурге собрал около 65 тыс. участников, сообщил губернатор Александр Беглов.

 

Июнь 28, 2026 - 05:07

Волонтёрское движение «Чистая Вуокса» проведёт три летних лодочных выезда для обследования островов и берегов Выборгского залива.

 

Июнь 28, 2026 - 05:06

Волонтёрское движение «Чистая Вуокса» проведёт три летних лодочных выезда для обследования островов и берегов Выборгского залива.