Турецкие авиалинии запускают новые рейсы в 8 городов мира

Турецкая авиакомпания Anadolujet (дочерняя компания Turkish Airlines) начнет осуществлять прямые рейсы из Анкары в Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женеву и Лион. Об этом сказал глава Совета директоров компании Turkish Airlines Илькер Айджы.

По его словам, компания ставит перед собой задачу "связать Анкару со всем миром”.

Айджы отметил, что несмотря на то, что пандемия коронавируса нового типа нанесла большой урон сфере авиации, туризма и услуг, аэропорт Анкары в 2020 году принял рейсов не меньше, чем в 2019 году.

«Благодаря новым направлениям мы сможем увеличить число рейсов на 30 процентов по сравнению с допандемическим периодом», - выразил уверенность он.

«Начиная с этой весны мы будем совершать 56 рейсов в неделю по 22 направлениям. Рейсы будут осуществляться через AnadoluJet. Мы свяжем проживающих за границей соотечественников, предпринимателей, туристов, каждого. AnadoluJet будет совершать прямые рейсы в 8 городов Германии, два города Австрии, Дании, Швеции, Франции, два города Великобритании, Азербайджана, Ирака, Нидерландов, Ирана, Украины, Швейцарии. Среди них 8 новых направлений – Амстердам, Тегеран, Киев, Кельн, Мюнхен, Базель, Женеву и Лион», - рассказал Айджы.

Глава компании отметил, что открытие новых рейсов внесет вклад в развитие сферы услуг, образования, здравоохранения и оборонпрома в Анкаре.

По словам председателя Торговой палаты Анкары (ТПА) Гюрселя Барана, благодаря приложенным возглавляемой им структурой усилиям в 2019 году в столичном аэропорту «Эсенбога» удалось увеличить количество прямых рейсов THY за границу до 18 международных линий, а частоту полетов - до 46 в неделю.

Руководитель палаты отметил важность прямых рейсов для развития экспорта, роста доходов от подрядных услуг, оздоровительного и конгрессного туризма в регионе Анкары. По его мнению, в этой связи необходимо запустить прямые рейсы и в такие города, как Алматы, Ашхабад, Бишкек, Ташкент, Каир, Амман, Бейрут и Эрбиль.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.  

 

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.