Турецкий Зираат Банк продолжил работать с российской картой «Мир»

Турецкий Зираат Банк продолжает обслуживать российскую банковскую карту «Мир». Об этом сообщили в самой финорганизации 20 сентября.

«Да, вы можете пользоваться этой картой», — заявили «РИА Новости» в банке.

При этом отмечается, что жалоб от россиян в связи с проблемами из-за использования карт «Мир» не поступало.

Накануне стало известно, что турецкие DenizBank и Is Bankasi прекратили обслуживание российских банковских карт «Мир». В Is Bankasi уточнили, что решение принято в связи с санкциями США и Великобритании в отношении России.

В тот же день в Ассоциации туроператоров России порекомендовали туристам из России брать с собой на курорты Турции наличную валюту.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 19, 2026 - 23:38
В Петербурге отменяют закон, по которому граждан ранее штрафовали за неуплату курортного сбора. Депутаты ЗакСа признают закон утратившим силу.

 

Февраль 19, 2026 - 18:15
Министерство туризма Израиля выделит 174 млн шекелей (более $56 млн) на частичное участие в модернизации либо создании 58 туристических проектов.

 

Февраль 9, 2026 - 16:56
Бюро конгрессов при муниципалитете Иерусалима анонсировало 2 программы финансовой поддержки для организаторов корпоративных туристических поездок в столицу Израиля.

 

Февраль 4, 2026 - 12:15

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу информирует о новом порядке внесения кодов ОКВЭД в реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП.