Турки опасаются туристов из России

Турецкие граждане опасаются русских туристов, которые ежедневно прибывают на курорты страны. Причина - индийский штамм «Дельта» COVID-19 , который сейчас достаточно быстро распространяется в России.

Издание пишет, что в РФ случаи заболевания коронавирусом вышли из-под контроля, и число заболевших ежедневно увеличивается.

В связи с ежедневным увеличением числа случаев заболевания меры ужесточаются почти во всех регионах страны, особенно в Москве, но это не сильно отражается на статистике. Неужели снова на повестке дня может стать вопрос приостановления авиасообщения между странами?

Ответ на этот вопрос дал журналист и эксперт Сиаменд Качмаз:

«В последнее время количество заболевших в России начало увеличиваться. При количестве заболевших, превышающем 21 тысячу, погибло более 600 человек. В Москве выявлено более 8 тысяч случаев заболевания, что является одним из мест с наибольшим количеством заболевших. Растущее число не связано с вирусом, происходящим из Китая. Это мутировавший штамм, который распространяется намного быстрее. Фразы о возможном закрытии звучат все чаще, народ паникует.

В то же время эксперт уверен, что новых ограничений полетов опасаться не стоит:

«Я не думаю, что такая ситуация вероятна. Потому что известно, как бороться с коронавирусом, и вакцина от него найдена», - сказал он.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.