Туроператоры наращивают перевозку на греческие острова

В этом году продолжается тенденция наращивания турпотока в Грецию – едва ли не все туроператоры, присутствующие на этом рынке, увеличивают перевозку, расширяют ассортимент отелей, географию вылетов и добавляют новые направления.

 

В центре внимания неожиданно оказался тихий остров Закинф. По два рейса из Москвы и Санкт-Петербурга впервые анонсировал «Библио Глобус». Два рейса в неделю обещает еще один «дебютант» – «Музенидис Трэвел». Кроме того, сохранится перевозка «Солвекс-Трэвэл» и «Лабиринта». Интрига усиливается за счет того, что «Солвекс-Трэвэл» в дополнение к своему традиционному чартеру на этом направлении, поставит прямые рейсы еще и на соседний остров Кефалония. Если учесть, что в прошлом году на Закинтос организовывали прямые рейсы только «Солвекс» и «Лабиринт», переизбыток перевозки на этом направлении наблюдатели называют практически гарантированным. Впрочем, сами туроператоры с этим не согласны. Директор по туризму «Лабиринта» Константин Горин приводит аргументы для роста перевозки в Грецию. По его словам, в стране ощущается отток европейских туристов. И освободившуюся нишу занимают Россия и Украина.

«Спрос на направление растет из года в год. Да, действительно, в 2011 году были серьезные проблемы, и все горело, но причина кроется не в переизбытке перевозки, а негативном информационном фоне в связи с экономическими проблемами Греции. С тех пор все утихло. Если сейчас окажется, что перевозки слишком много, то будут корректировки, сильного горения ждать не приходится», – отметил г-н Горин. Гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди также считает, что часть заявленных программ на курорты Греции будет скорректирована, а то и вовсе снята. Однако далеко не все игроки решили накачать греческие мускулы. Так, «Южный Крест» не собирается менять свою программу, которая оптимизирована в прошлом году. «Мы будем работать в том же объеме, что и в 2012 году, делая акцент на дорогие отели Grecotel, Аldemar и другие, так как мы не хотим терпеть убытки», – прокомментировал президент «Южного Креста» Андрей Кузнецов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.