Турпомощь: О продлении освобождения от финобеспечения

Напоминаем Туроператорам, освобождённым от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора.

В соответствии со ст. 11.7 Федерального закона от 24.11.1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в период до 01 апреля     2021 г. необходимо продлить срок освобождения туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма, для этого до 01 марта 2021 г. туроператор обязан  представить в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) сведения об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный год и о размере фонда персональной ответственности туроператора на дату представления таких сведений, а в Ассоциацию «ТУРПОМОЩЬ» - заявление о продлении этого срока.

Заявление о продлении срока, составляется в письменной форме, удостоверяется подписью руководителя туроператора, осуществляющего деятельность в сфере выездного туризма, или уполномоченного им лица и печатью данного туроператора (при ее наличии).

В заявлении указываются следующие сведения:

  •     полное наименование туроператора в соответствии с учредительным документом;
  •     реестровый номер туроператора в едином федеральном реестре туроператоров;
  •     размер фонда персональной ответственности туроператора на дату подачи заявления;
  •     общая цена туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий календарный год.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 1, 2026 - 11:42

Доходы молодых специалистов растут быстрее среднероссийских показателей, показало исследование Сбер2B Аналитики.

 

Июнь 26, 2026 - 18:58
Работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые налоги, прибегают к так называемым "серым" схемам расчетов с сотрудниками.

 

Июнь 26, 2026 - 18:48

Физические лица, представившие декларации по форме 3-НДФЛ за 2025 год с суммой налога к уплате, обязаны уплатить самостоятельно исчисленный НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2026 года.

 

Июнь 2, 2026 - 14:43

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие экономически активные граждане.