Турслет в Лосево отметил достижения Петербурга в сфере индустрии путешествий

С 22 по 24 сентября в поселке Лосево прошел традиционный слет работников туристической отрасли Северо-Запада. Мероприятие, приуроченное к Международному Дню Туризма, состоялось в 19-й раз.

Напомним, этот праздник, учрежденный в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), отмечается 27 сентября. Представители туристических компаний города, различных общественных объединений и студенты петербургских ВУЗов отмечают этот день на турбазе «Лосевской». Среди организаторов мероприятия - Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

На торжественном построении советник председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Галина Громова отметила, что 2017 год для Северной столицы стал во многом знаменательным.

«15 сентября Петербург завоевал право провести у себя 23-ю сессию Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 2019 году, - сказала Г.Громова. – Делегаты UNWTO не только единогласно проголосовали за наш город, но и аплодировали этому решению стоя. Этим подчеркивается роль Санкт-Петербурга, как важной мировой туристической дестинации. Кроме того, 30 сентября впервые в нашей стране и в нашем городе пройдет самая престижная церемония вручения наград в сфере туризма World Travel Award. Эта награда считается «туристическим Оскаром» и демонстрирует признание достижений Петербурга в сфере туризма».

После торжественного построения прошел конкурс приветствий команд. Лучше всех выступила команда Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. По итогам слета этой команде досталось первое место конкурса приветствий.

Продолжили слет соревнования по волейболу, мини-футболу и туртехнике, а также дискуссии о путях развития индустрии путешествий Северо-Запада. Завершил праздник конкурс художественной самодеятельности. В финале слета прошла церемония награждения,

Фото Adventime.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 18, 2026 - 23:04

Всероссийский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы получили неофициальные туристические документы "Паспорта полярника".

 

Январь 17, 2026 - 18:47

9 февраля в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Январь 16, 2026 - 21:50

Партнер Конгресс-бюро Санкт-Петербурга – Международная премия bema! продлевает прием заявок для участников до 20 января.

 

Январь 16, 2026 - 11:41

Юбилейный форум будет посвящен ярчайшему представителю жанра «моноспектакль» в Санкт-Петербурге – заслуженному деятелю искусств России Юрию Томошевскому, которому в этом году исполнилось бы 70 лет.