В Турции НЛО чуть не врезался в пассажирский самолет

В небе над Турцией НЛО едва не столкнулся с самолетом. Свидетелями ЧП стали пассажиры воздушного судна. По словам очевидцев, неопознанный объект внезапно возник над облаками и некоторое время сопровождал самолет, словно пытаясь максимально к нему приблизиться. После этого космический корабль так же внезапно исчез, оставив после себя длинный шлейф.
Пара туристов из Австралии даже смогла заснять происходящее на камеру.

«Супруга решила снять внеземных гостей на камеру, хотя тоже испугалась, заметив их маневры. Возможно, они просто решили показать свои возможности, не желая вредить пассажирам», — цитирует слова шокированного австралийца портал «ДНИ 24».

Роликом уже заинтересовались уфологи. Специалисты отмечают, что на такой высоте воздух кристально чист и прозрачен, что исключает возможность любых оптических иллюзий. А вот рядовые пользователи так и не смогли сойтись в едином мнении относительно снятого объекта.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что во время наблюдений за Солнцем, астрологи заметили рядом с ним появление нескольких НЛО. Сразу после этого светило скрылось из вида на пару мгновений. В этот короткий промежуток времени телескопы, нацеленные на звезду, просто перестали ее фиксировать

Фото Ntv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.

 

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.