В Турции повысили цены на вход в музеи

В Турции повысили цены на вход в музеи, пользующиеся популярностью у российских туристов, сообщает издание Ensonhaber  17 июля 2019 года.

Министерство культуры и туризма Турции объявило о повышении цен на входные билеты в музеи страны с 15 июля текущего года.

Многие из музеев и музейных комплексов, стоимость посещения которых изменится, популярны среди российских туристов. В частности, на 20% повысятся цены на входные билеты в Собор святой Софии, дворцовый комплекс Топкапы в Стамбуле, и античный город Эфес.

В соответствии с новыми расценками, вход в древний Эфес увеличился от 60 до 72 турецких лир, посещение Памуккале теперь будет стоить 60 лир вместо прошлогодних 50 турецких лир.

Напомним, что в октябре 2018 года Министерство культуры и туризма Турции повышало цены на билеты в музеи и экскурсии на 50%. Таким образом, повышение цен в течение 1 года составило 70%.

Фото: RusTurkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 21, 2025 - 15:46

Теперь в экспозиции под открытым небом Музея железных дорог России можно увидеть реплику бронепоезда БП-43 образца 1943 года

 

Декабрь 21, 2025 - 15:27

К зимним праздникам Русский музей подготовил для детей и семейной аудитории масштабную программу, которая стартует уже завтра, 20 декабря.

 

Декабрь 19, 2025 - 13:51

18 декабря 2025 года Государственный музей истории Санкт-Петербурга принял своего двухмиллионного посетителя в 2025 году. 

 

Декабрь 19, 2025 - 06:49

«Арт-лаборатория "Сила света"» – продолжение серии образовательно-выставочных проектов Русского музея, посвященных выразительным средствам искусства.