Турция готова подписать соглашение с Россией об охране здоровья российских туристов

Турция готова вести с Россией переговоры об охране здоровья российских туристов, которые находятся на отдыхе в стране, и подписать на эту тему соответствующее соглашение, заявил посол этой страны в Москве Айдын Сезгин. Он отметил, что большое количество инцидентов с российскими туристами в Турции связано, в том числе, со значительным туристическим потоком из России в эту страну. По его словам, поток российских туристов в Турцию в текущем году сохранится на уровне 2010 года в 3,5 млн человек. "В 2010 году мы приняли у себя 3,5 млн российских гостей, и в 2011 году мы ожидаем, что эта цифра будет примерно такой же", - сказал он. А.Сезгин также рассказал, что турецкие власти планируют открыть у себя представительство Ростуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 12, 2026 - 17:33

24 сентября 2026 года в российский прокат выходит фильм «Романовы: преданность и предательство», премьерный показ которого состоялся на новом главном международном кинофестивале Санкт-Петербурга «Огни большого города» 28 августа 2026 года.

 

Сентябрь 12, 2026 - 13:09

 В 2026 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках проекта «Культурный код Андрея Петрова» проходит двадцатый, юбилейный Открытый конкурс композиторов им А.П. Петрова.

 

Сентябрь 12, 2026 - 12:50

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыл выставку «Праздники по-русски» в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме.

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:42

С 14 сентября по 31 октября 2026 года пройдёт конкурсная программа XII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».