Турция обнародовала условия для финансовой поддержки туроператоров

Министерство по культуре и туризму Турции опубликовало на днях список стран, чьи туроператоры могут рассчитывать на финансовую помощь от турецкого правительства при организации чартерных рейсов, а также перечень необходимых для этого условий.

С 1 апреля текущего года начала действовать своевременная и долгожданная государственная программа оказания финансовой помощи иностранным туроператорам в организации чартерных рейсов в Турцию, обнародованная Министерством по культуре и туризму на очередном съезде Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB). Желающие воспользоваться субсидией туроператоры, в свою очередь, должны соблюдать ряд необходимых условий и ограничений.

Так, сумму в размере 6 тыс. долларов на покрытие топливных расходов за каждый перелет компании получат только в том случае, если количество пассажиров на рейсе будет превышать 100 человек. Кроме того, срок действия программы ограничен и заканчивается 1 июня 2015 года.

Согласно информации, предоставленной вице-президентом инвестиционного фонда при Министерстве по культуре и туризму Турции Февзи Памукчуоглу, в число стран, чьим туроператорам будет предоставленная финансовая поддержка, входят Россия, Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Иран.

http://gursesintour.com/novosti/turciya-obnarodovala-usloviya-dlya-finan...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 15, 2026 - 07:36

Расследование по вертолетным эвакуациям в Непале может затронуть выплаты свыше $19 млн, пишут англоязычные издания. «Балт Ассистанс» сообщила, что проверяет обоснованность эвакуаций и счета.

 

Март 14, 2026 - 11:22

Туроператоры смогут использовать средства фонда персональной ответственности (ФПО) для возврата денег туристам за отмененные туры.

 

Март 11, 2026 - 09:42

Военный конфликт на Ближнем Востоке обходится туристической индустрии региона в $600 млн в день.

 

Март 3, 2026 - 06:38

Первые кадры — тюрьма. Первые титры «за 4 часа до казни».