Турция: На пляже Патара открыт летний сезон

Знаменитый своей первозданной чистотой и красотой пляж Патара, расположенный на уединенном турецком курорте Каш в Анталии, с началом летнего сезона заметно оживился.С приходом первых жарких деньков на пляж Патара устремились десятки иностранных туристов, чтобы вдоволь насладиться морскими пейзажами, искупаться и позагорать. Наибольшей популярностью живописный пляж Патара протяженностью 17 км пользуется у туристов из Западной Европы. Буквально за несколько дней обычно пустынная прибрежная полоса засияла яркими красками от разноцветных пляжных полотенец и купальников многочисленных отдыхающих.

Как сообщает глава Комитета по культуре и защите побережья Патара Ариф Отлу, «в этом году туристической сезон открылся сравнительно поздно. Лишь последние несколько дней мы наблюдаем заметное оживление. По большей части это вызвано массовыми заездами туристов из Европы».

Если в дневное время пляж Патара заполнен людьми, то вечером и ночью его песчаные холмы привлекают гигантских черепах Caretta Caretta. В связи с тем, что этот исчезающий вид черепах использует побережье Патара для размножения и откладывания яиц, некоторые его участки закрыты для посещения с 20.00 — 08.00 в период с мая по сентябрь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Февраль 26, 2026 - 03:53

Всесезонный курорт Завидово, расположенный в живописной бухте реки Дойбицы всего в 1,5 часах от Москвы, приглашает провести Международный женский день в атмосфере эстетики, живой музыки и продуманной заботы о каждой гостье.

 

Февраль 23, 2026 - 17:41

Мексика вновь заявила о себе на международной туристической карте. Пляж Исла-Пасьон на острове Косумель был признан лучшим в мире в рейтинге, составленном платформой TripAdvisor.

 

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.

 

Февраль 3, 2026 - 20:30

Согласно данным NF GROUP, по итогам 2025 года в России представлено 76 действующих термальных комплексов общей площадью 460 тыс. кв. м.