Тверская область соберет профессионалов водного туризма

Около двухсот представителей органов государственной власти и бизнеса уже зарегистрировались на Тверской международный форум речного туризма, проходящий при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ.

Мероприятие пройдет с 12 по 14 сентября в Конаковском районе Тверской области.

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете форума, основными темами обсуждения станут новые тенденции на мировом и отечественном туристском рынке, федеральные и региональные механизмы стимулирования отрасли, а также реальные примеры успешных инвестиционных проектов. Кроме того, участники смогут обсудить специфику формирования речных круизных туров, проблемы и перспективы российского судостроения, а также развитие яхтинга и инфраструктуры речного туризма.

Среди докладчиков форума, которые подтвердили свое участие: Александр Радьков, руководитель Федерального агентства по туризму; Андрей Шевелев, Губернатор Тверской области; Роберт Оболгогиани, руководитель Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов; Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (ATOP); Андрей Новгородский, президент Национальной ассоциации судовладельцев; Сергей Преснов, директор московского представительства Российского речного регистра; Сергей Александровский, президент Ассоциации яхтенных капитанов и многие другие.

Туристские проекты входят в число наиболее значимых в инвестиционном портфеле Тверской области, общий вес которого уже превысил 150 млрд рублей. Развитие водной инфраструктуры является важнейшей задачей региона. В настоящий момент в области строится крупнейшая в Центральном федеральном округе марина на более чем 500 стояночных мест. В регионе уже существуют 10 зарегистрированных яхт-клубов, еще шесть находятся на стации строительства. Яхтенный спорт также станет одной из важнейших тем предстоящего мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 9, 2025 - 17:14

С 5 по 8 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет юбилейная ХХХ Международная женская конференция «Женщины, меняющие мир». 

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:59

Журнал «Наше наследие» представит третий номер в рамках официальной программы Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.

 

Август 13, 2025 - 21:54

Продолжается конкурсный отбор на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий. 

 

Июль 25, 2025 - 15:17

Получить поддержку и компенсировать свои затраты смогут некоммерческие организации, организовавшие в Петербурге деловые мероприятия в период с 16 июня 2024 года по 30 июня 2025 года.