Тверская и Ярославская область заключили соглашение

Агентство по туризму Ярославской области и министерство экономического развития Тверской области подписали в пятницу соглашение о сотрудничестве в сфере водного туризма, сообщается на официальном сайте Тверской области.

Соглашение было подписано в рамках Тверского международного форума речного туризма. Документ предусматривает разработку межрегионального водного маршрута между двумя субъектами.

"Такое взаимодействие будет иметь огромное значение для жителей региона и туристов. Потенциал водного туризма огромен, и мы делаем ставку на его развитие в области. Это одно из ведущих направлений туризма и в России в целом", - отметил губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

В сообщении отмечается, что в Тверской области активно развивается водный туризм, строятся яхт-клубы и причалы.

"Мы работаем над созданием новых брендов Верхневолжья, которыми могут стать и востребованные туристские маршруты. Для их продвижения необходимо объединение усилий власти и бизнеса, всех заинтересованных структур", - отметил губернатор области.

В сообщении подчеркиваемся, что ранее было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Новгородской областью. Также совместная работа ведется со Смоленской областью.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 26, 2025 - 12:26

Каток у моря в Севкабель Порту принимает гостей уже с прошлой недели, но праздничное открытие Катка состоится 29 ноября.  

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:35

Молодежная премия является формой денежного поощрения и присуждается гражданам Российской Федерации за выдающиеся заслуги в науке, культуре, искусстве, образовании и иной деятельности в Санкт-Петербурге.

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:31

«Ювелирная сказка от Костромской Снегурочки»: первый федеральный проект, объединяющий ювелирное искусство и новогоднее волшебство.

 

Ноябрь 25, 2025 - 21:20

Все регионы России, включая Санкт-Петербург, присоединились к акции «#МЫВМЕСТЕ – Месяц Добрых дел», которую с 4 ноября по 5 декабря проводят Росмолодежь и Добро.рф в преддверии Пятого Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.