Тюменская область, Югра и Ямал будут развивать туризм согласованно

Губернаторы Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Тюменской области подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма. Об этом 7 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Этим документом главы субъектов подтвердили необходимость проведения согласованной политики в сфере въездного и внутреннего туризма. Цель - создание благоприятных условий для устойчивого развития отрасти на Ямале, в Югре и Тюменской области и информационное обеспечение турпродуктов трех регионов на рынках туристских услуг.

В рамках соглашения стороны будут совместно определять и контролировать взаимные направления деятельности по вопросам развития туризма и обмениваться информацией. Также планируется проводить мероприятия, направленные на создание единого туристского пространства, совместные конференции, семинары, симпозиумы, выставки, ярмарки и фестивали, а также привлекать организации, предприятия регионов для реализации инвестиционных проектов и программ в сфере туризма.

Утвержден план мероприятий по реализации подписанного соглашения до 2017 года. Предполагается обмен туристскими группами, обмен опытом по разработке и наполнению туристских web-сайтов, разработка межрегиональных этнографических, спортивных (экстремальных), рыболовных, экологических маршрутов, туров и программ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.