Уральские туристы не могут вылететь из Таиланда

Вот уже более шести часов туристы из Екатеринбурга не могут вернуться домой – задержан рейс UT 5140 Пхукет-Екатеринбург. 

Рейс авиакомпании UTair задержали службы тайского аэропорта, а причиной для столь кардинального решения стала техническая неисправность авиалайнера.

Пресс секретарь авиаперевозчика UTair Елена Галанова заявила, что пассажиры не должны испытывать неудобств — все они размещены в местных гостиницах, где им организованы все условия для комфортного ожидания задержавшегося рейса, также на связи с путешественниками постоянно находятся представители заказчиков рейса — туроператора Anex Tour.

Отправить туристов в Екатеринбург обещают уже в самое ближайшее время — в 6:30 утра по местному времени. Таким образом, по официальным сообщениям, задержка вылета ни в коей мере не связана с политическими событиями в Таиланде.

Как пишет портал Thailand-news.ru, министерство туризма государства тем временем уже разрабатывает стратегии стимулирования для срочного восстановления доверия в среде иностранных туристов. Особенно пристальное их внимание направлено на те государства, власти которых призывают отдыхающих воздержаться от поездок в Таиланд. Министр туризма и спорта страны Самск Пуришрисак также выразил свою озабоченность по поводу чувствительности к тайской политике среди иностранных туристов. Правительство государства выражает надежду на скорейшее восстановление туристической привлекательности региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 8, 2026 - 13:36

В дни празднования Нового года и Рождества Петербург вновь примет участников Международного конкурса хорового и вокального искусства «Песни над Невой».

 

Январь 7, 2026 - 21:15

В новогодние и рождественские дни любителей органной музыки приглашает фестиваль «Венок Рождества». Музыкальный марафон начался 22 декабря – в канун Католического Рождества и завершится 13 января концертом «Орган при свечах в Старый Новый год». 

 

Январь 7, 2026 - 20:54

 Активисты старинного города Тотьма Вологодской области соберут рецепты местных блюд, которые передавались из поколения в поколение.

 

Январь 6, 2026 - 11:18

В 2026 году в Мексике установлено несколько обязательных государственных выходных дней (días de descanso obligatorio), которые закреплены Федеральным трудовым законом.