Утренник в «Аэрофлоте»: Нацперевозчик лишит монополии «Трансаэро» на Санью и Канкун

Утром 25 марта «Аэрофлот» провел совещание с участием ведущих туроператоров по дальнемагистральным направлениям, на котором презентовал новые полетные программы сезона зима-2011/12. Решения настолько радикальны, что непременно произведут корректировки как на туристическом рынке, так и в сегменте авиаперевозки. Были представлены четыре новых направления со стартами в октябре: Канкун, Санья, Коломбо и Хошимин. Пока под вопросом «открытие» Ямайки (Монтего-Бей). «Предложения очень интересные, – рассказал присутствовавший на мероприятии гендиректор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов. – Для нас привлекательны все программы, за исключением Хошимина (пока, во всяком случае) и, возможно, Ямайки. Особая интрига – Канкун, куда мы пока летаем через Европу, но даже с такой «кривой» перевозкой делаем неплохие объемы продаж». В свою очередь руководитель «Пантеона» Анатолий Гаркушин оценил возможности рейса в Коломбо, куда сегодня можно добраться только «на перекладных» авиакомпаниями «Эмирейтс», «Этихад» и «Катарскими авиалиниями». Другой эксперт, пожелавший остаться неназванным, обратил внимание на увеличение перевозки на Мальдивы, расценив шаг как «подкоп» под «Трансаэро», лишившейся крупного заказчика в лице «Фостура». И главное: монополия «Трансаэро» на Санью и Канкун закончится. Напомним, в прошлом году авиакомпания не пустила на Санью «Аэрофлот», воспользовавшись правом «назначенного», а Канкун с некоторых пор считается «эксклюзивом» четы Плешаковых. Впрочем, Андрей Кузнецов, президент компании «Южный Крест», одного из основных партнеров «Трансаэро», сообщил, что решение «Аэрофлота» не повлечет с их стороны корректировки программ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.

 

Ноябрь 14, 2025 - 09:36

Программа лояльности Etihad Guest, отмеченная наградами Etihad Airways, значительно расширила возможности своих эксклюзивных участников, предоставив возможность приобретать каждое место за мили с различными уровнями гибкости.