Смольный: Туристы на вакцинирование - Петербург готов быть координатором приема

Организацией прививочных туров может заняться «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма». Петербург готов к приезду вакцинных туристов. Об этом сообщил «Фонтанке» глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

4 июня президент РФ Владимир Путин поручил правительству до конца июня проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавируса. «У нас в Петербурге единственное в стране официальное городское агентство медицинского туризма. Сейчас, по договорённости с Россотрудничеством, они уже принимают на вакцинацию в Санкт Петербурге российских граждан, проживающих за рубежом», — отметил Корнеев. Со всеми основными въездными туроператорами агентство тоже уже работает..

«АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» готово взять на себя функцию координирующего центра по организации контролируемого процесса развития въездного вакцинального туризма в Российскую Федерацию», — подчеркнул глава комитета по туризму.

АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» является единственной профильной организацией в сфере медицинского и оздоровительного туризма в Российской Федерации, учрежденной субъектом РФ с долей участия государства в уставном капитале 100%. В состав совета директоров входят исполнительные органы государственной власти Петербурга в лице комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, комитета по здравоохранению, комитета государственного финансового контроля, комитета имущественных отношений.

Фото (с) Фонтанка

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.