В Валлетте пройдет восьмой ежегодный Международный фестиваль барочной музыки 10-25 января 2020 года

В Валлете вновь состоится  Международный фестиваль барочной музыки в Валлетте. В рамках мероприятия состоится серия концертов на 16 различных площадках.

Ежегодный фестиваль, который пройдет с 10 по 25 января 2020 года, будет посвящен музыке времен эпохи барокко от Клаудио Монтеверди до Иоганна Себастьяна Баха, а также культурному влиянию этого периода на Мальту и другие страны Западной Европы. Барокко - это форма западноевропейского искусства, которая развивалась и популяризировалась среди музыкантов в период с 1600 до 1750 года и до сих пор не теряет своей актуальности.

Столица Мальты, Валлетта, была основана в середине XVI века не только как неприступная крепость, но и как центр искусства, культуры, экономики и политики. В 1980 году была включена в список охраняемых культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Основной целью организации Международного фестиваля барокко была задача подчеркнуть индивидуальность Мальтийского архипелага и напомнить о ее культурном прошлом. Национальный театр Мальты, построенный по приказу великого мастера Антонио Маноэля де Вильены (Anton Manoel de Vilhena) и Дворец Вердала (Verdala Palace), которые являются выдающимися образцами мальтийского культурного наследия, станут основными площадками для выступлений в рамках фестиваля.

Более подробная информация о фестивале: https://www.visitmalta.com/en/valletta-international-baroque-festival

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 11, 2026 - 11:57

Более 110 мероприятий пройдет в рамках XII общегородского фестиваля "Китайский Новый год – Веселый праздник весны" в Санкт-Петербурге, сообщил заместитель председателя городского комитета по внешним связям Низами Мамишев.

 

Февраль 10, 2026 - 21:43

Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Вместе к звездам» для учащихся 8–10 классов и студентов колледжей в возрасте 14-17 лет, его проводят Фонд содействия инновациям и ГК «Геоскан».

 

Февраль 10, 2026 - 21:19

Цифровая экосистема МТС запустила функцию уведомления о мошенниках для членов семьи.

 

Февраль 10, 2026 - 21:02

За успехами россиян, выступающих под нейтральным флагом на зимней Олимпиаде в Италии, будет следить каждый четвертый экономически активный горожанин.