Великий Новгород в эфире канала НТВ

Новогодние каникулы стали для Великого Новгорода примечательными не только из-за большого количества гостей, посетивших наш город, но и из-за съемок сразу двух телепрограмм, посвященных гастрономическому туризму.

 

Интерес журналистов к гастрономическим брендам Великого Новгорода во многом объясняется проведением в нашем городе первого в России Международного Гурмэ-фестиваля. Вслед за поварами из Испании, Чехии и Эстонии оценить все разнообразие традиционной новгородской кухни смогут и зрители двух крупнейших телеканалов. Зрителям программы «Поедем, поедим» телеканала НТВ разобраться в тонкостях новгородской кухни поможет настоящий англичанин: Джон Уоррен, подданный Великобритании, искренне влюбленный в Россию! Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные, а его кулинарные навыки ничуть не уступают мастерству именитых шеф-поваров Европы.

«Поедем, поедим!» — это увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Главными героями программы становятся жители городов и деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они поделятся со зрителями НТВ. Джон часто бывает в России и любит нашу страну, но еще так мало о ней знает. Теперь у него появится шанс рассказать телезрителям все о новгородских кулинарных традициях и познакомить их с достопримечательностями древнейшего города России, со святочными традициями Новгородской земли, а главное — с местными жителями.

Все это и многое другое смотрите в программе «Поедем, поедим» на телеканале НТВ 20 января в 11:25. 20 января в эфире программы «Путеводитель» межгосударственного телеканала «МИР» 70 миллионов зрителей из 14 стран мира смогут познакомиться с традициями производства новгородского пряника от компании «Новгородхлеб» и секретами приготовления «Ильменского судака».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:27
Петербург возглавил рейтинг российских регионов по развитию событийного туризма, в 2024 году бизнес-туристы принесли экономике города 82 млрд рублей, сообщил гендиректор петербургского Конгрессно-выставочного бюро Сергей Азаренков на экспертной сессии Международного Муниципального форума стран БРИКС.