Великий Новгород рассчитывает на 307 тысяч туристов в год

370 тысяч туристов в год, 605 тысяч экскурсантов, средняя продолжительность пребывания туристов до трёх дней, среднегодовая загрузка гостиниц, выросшая вполовину – примерно такого результата ожидают туристические власти Великого Новгорода от реализации новой программы развития туризма на 2013-2015 год.

 

Предполагаемый результат пока вдвое больше реальных результатов – за сезон 2012 общее количество туристов, размещаемых на гостиничной базе Великого Новгорода, составило 195 тысяч 206 человек. При этом средняя продолжительность пребывания туристов – два дня. Однако оптимизм туристических властей опирается на предыдущий опыт реализации программы. Как сообщила председатель городского комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева, по итогам предыдущей программы с 2000 года количество туристов выросло примерно в три раза, а коэффициент загрузки гостиниц вырос на 8%. Также на 7% увеличилось число гостиничных мест, на 2,5% выросло число экскурсантов, растёт объём платных гостиничных и туристских услуг,- сказала председатель. В текущую реализацию программы собираются вложить 196 млн 786 тысяч рублей, из них 134 млн 828 тысяч рублей будут потрачены в ближайшем году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 5, 2025 - 09:33
Спрос на краткосрочную аренду жилья в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) к ноябрьским праздникам 2025 года (со 2 по 4 ноября) вырос на 58% по сравнению с прошлым годом.  

 

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.