Все верующие смогут прикоснуться к святыням Афона

Греческий православный паломнический центр "Солунь" разработал специальную паломническую экскурсию к берегам Святого Афона в Греции, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании "Музенидис Трэвел".

Каждый понедельник из деревни Ормос Панагиас (на третьем "пальце" Халкидики), недалеко от г. Урануполиса, к берегу Святого Афона отплывает корабль. Он проходит на расстоянии всего 500 м от берега, и паломники имеют возможность увидеть с довольно близкого расстояния величественные монастыри Святой Горы. И особенно дорогой для каждого россиянина, находящийся почти на берегу, – русский монастырь святого Пантелеймона.

Корабль делает остановку, во время которой монахи привозят на его борт святые реликвии своих обителей: чудотворные иконы, святые мощи и другие святыни, имеющие чудотворные свойства.

У участников экскурсии есть возможность принять участие в святых молебнах, совершаемых на корабле перед святынями, приложиться к ним. Верующие могут подать записки с прошением о молитвах за здравие и упокой своих близких, которые заберут монахи и помолятся в афонских монастырях.

Каждый паломник при желании может получить в дар освященные на Святом Афоне образки и елей, и увезти их с собой. Вечером, после завершения паломничества, корабль возвращается в деревню Ормос Панагиас.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 2, 2026 - 05:43
23 сентября 2026 г. в Израиле, в Элон-Море, был заложен первый камень нового маршрута «Тропа Иисуса Навина» - библейского персонажа и ближайшего соратника и преемника пророка Моисея.  

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:16
27 сентября 2026 года в 11:00 состоится велопробег «Петербург объединяет. Мы граждане России», который пройдет в рамках Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума «Мы граждане России».

 

Сентябрь 25, 2026 - 19:37

 29 сентября с 14 часов пройдет интерактивная экскурсия для детей и их родителей – подопечных и сотрудников АНО «Детский и взрослый хоспис».

 

Сентябрь 21, 2026 - 05:27

Свой наукоград академик Павлов начал строить по образу и подобию того, что он увидел в Западной Европе. Он какое то время жил в Нижней Саксонии, проходил стажировку ещё до революции. Здесь, в Колтушах, он хотел построить Научный городок с тем, чтобы здесь было домашнее устройство для учёных наравне с лабораториями, где ничто не должно было отвлекать от науки, здесь не должно было быть городских соблазнов.

Это наша с тобою страна,

Это наша с тобой биография