Въезд на Шри-Ланку для туристов остается бесплатным до конца марта 2012 года

Эмиграционные власти Шри-Ланки приняли решение продлить до 31 марта 2012 года действие безвизового режима для иностранных туристов, сообщили в посольстве республики в РФ. "Туристы из России и стран СНГ, прибывшие в страну до 31 марта 2012 года, будут получать визу по прилету в аэропорту", - отметили в посольстве. Тем не менее, собеседник агентства сообщил, что электронное разрешение на въезд Electronic Travel Authorization – ETA официально вступает в действие с 1 января 2012 года. Для тех, кто бронирует поездку на даты после 31 марта, будет необходимо получить это разрешение, добавили в дипмиссии. В посольстве напомнили, что граждане 78 стран, включая Россию, Украину и страны СНГ, должны оплатить соответствующий сбор, чтобы получить электронное разрешение на въезд (ETA) если они прибывают в страну с целью туризма, медицинского обслуживания, спорта, культурных мероприятий, посещения бизнес-конференций, программ обучения, семинаров и подать документы через специальный сайт. Ранее сообщалось, что с 1 января 2012 года Шри-Ланка вводит электронную систему предварительного оформления виз для иностранных туристов. Первоначально сбор за оформление визы планировался в размере $50, но позднее стоимость снизилась до $20.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 1, 2026 - 11:42

Доходы молодых специалистов растут быстрее среднероссийских показателей, показало исследование Сбер2B Аналитики.

 

Июнь 26, 2026 - 18:58
Работодатели, пытаясь уменьшить выплачиваемые налоги, прибегают к так называемым "серым" схемам расчетов с сотрудниками.

 

Июнь 26, 2026 - 18:48

Физические лица, представившие декларации по форме 3-НДФЛ за 2025 год с суммой налога к уплате, обязаны уплатить самостоятельно исчисленный НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2026 года.

 

Июнь 2, 2026 - 14:43

В опросе SuperJob — технологического лидера в области HR, крупнейшего сервиса по поиску работы и подбору персонала в России — приняли участие экономически активные граждане.