Въездной туризм принес экономике США за 10 месяцев почти 127 млрд долларов

Побывавшие с января по октябрь в США иностранные туристы потратили 126,8 миллиарда долларов, что на 14% превышает аналогичный показатель 2010 года. Только в октябре, по данным управления по туризму министерства торговли страны, зарубежные гости оставили в Соединенных Штатах более 13,1 миллиарда долларов, что на 13% выше трат в том же месяце 2010 года. Положительное сальдо торгового баланса по расчетам за туристические услуги за 10 месяцев превысило 34,9 миллиарда долларов и на 34% превысило показатель 2010 года. Согласно прогнозу министерства торговли страны, около 229 тысяч россиян могут посетить США по итогам 2011 года, что на 31% превысит показатель 2010 года. По итогам же 2011 года США могут принять 64 миллиона иностранных туристов (на 7% больше показателя 2010 года), которые, как ожидается, потратят в стране 152 миллиарда долларов (плюс 13%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».