Винодельни Галисии приглашают на экскурсии

В ближайшие 1,5 месяца (до 26 октября включительно) в разгар сбора урожая у туристов есть уникальная возможность посетить виноградники и винодельни района Риас Байшас (Галисия).

Для этого организован специальный автобусный маршрут «Вина Риас Байшас».

Винный маршрут рассчитан на 8-10 часов. За это время туристы посетят три винодельни, смогут пообедать в ресторанах винных заводов и продегустировать местные спиртные напитки, а в свободное от винных мероприятий время познакомятся с историческими местами Камбадоса и Сальватьерра-де-Миньо.

Винодельческий регион Риас Байшас включает в себя 5 зон: долина реки Улья, прибрежная часть долины реки Умия, устье реки Лерес, долина левого (галисийского) берега реки Миньо в месте впадения в неё притока Теа и продолжение этой зоны на атлантическом побережье.

Проект «Вина Риас Байшас» организован отделом туризма правительства Галисии в сотрудничестве с пятнадцатью винными заводами ассоциации «Риас Байшас» в рамках специальных мероприятий, направленных на развитие винного туризма в северном регионе Испании.

Автобус будет отправляться из городов Понтеведра (от площади Галисии) и Виго (от торгового центра Laxe). Стоимость экскурсии – 12 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 13, 2026 - 04:37

Каждый петербуржец, выезжающий на пределы города, невольно становится туристом в Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 11:15

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга направила в суд иск с требованием заблокировать сайты с рекламой экскурсий на крышах города.

 

Май 6, 2026 - 15:00

В Санкт‑Петербурге состоялась ежегодная международная многосекционная конференция, посвященная вовлечению объектов культурного и природного наследия, субъектов сферы отдыха, развлечений и культуры в региональные и мировые духовно-познавательные маршруты.  

 

Май 5, 2026 - 23:33

Во время нашего путешествия по Пушкинским местам Гатчинского района Ленинградской области мы побывали в Выре, в Доме станционного смотрителя.