Индия-Россия: безвизовый режим или электронные визы для индийцев

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди предложил активизировать переговорный процесс по безвизовым поездкам.

"Предлагаем активизировать переговорный процесс по соглашению о безвизовых туристических поездках", - сказал Путин.

Он отметил, что для россиян традиционно представляет большой интерес богатая культура Индии.

"Можно было бы подумать и о проведении в 2024 году Перекрестных годов России и Индии", - сказал президент.

При этом телеграмм канал "Индия сегодня" уточнил эту информацию: "Любопытно, что в любой подборке информации о встрече Моди и Путина можно встретить фразу о "безвизовом режиме" для туристов.

На самом деле, речь идёт о электронных визах для индийских туристов,  прибывающих в Россию. А не о безвизе для обеих сторон."

Фото: РИА Новости / Михаил Климентьев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.