Визы в Испанию за 11 месяцев получили более 636 тысяч россиян

Общее количество виз, выданных Генеральным консульством Испании в Москве c января по ноябрь 2011 года, составило более 636 тысяч, что почти на 51,9% превышает показатель за аналогичный период 2010 года. Число выданных в ноябре виз превысило 25,2 тысячи, что почти на 42% больше, чем за тот же месяц годом ранее, уточняет отдел туризма посольства Испании в Москве. В мае текущего года отмечен самый высокий прирост показателя, когда визы получили более 79 тысяч россиян, что почти на 83,5% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.