VK Fest и все мероприятия 5 и 6 июля городе состоятся: Дамба позволила избежать первого за 160 лет сильного июльского наводнения в Петербурге

Синоптики ожидают, что ветер начнёт стихать к вечеру пятницы. Все массовые мероприятия состоятся по графику, в том числе запланированный на 5 и 6 июля VK Fest.

 

В пятницу, 4 июля, синоптики зарегистрировали в акватории Финского залива порывы ветра со скоростью 27 м/с. Вместе с ним на Северную столицу обрушился сильный ливень. Были закрыты створки комплекса защитных сооружений (КЗС) — именно это позволило не допустить первого за 160 лет наводнения в Петербурге.

 

В городе объявлен «жёлтый» уровень опасности — он будет действовать до 01:00 5 июля.

 

Несмотря на непогоду, изменений в графике проведения массовых мероприятий нет. В частности, монтаж декораций для развлекательного фестиваля VK Fest, который традиционно проходит в Парке 300-летия на берегу Финского залива, продолжается в штатном режиме. Организаторы совместно с администрацией города следят за ситуацией, а безопасность и удобство гостей являются для фестиваля приоритетом независимо от погоды.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.