Власти Германии вводят погранконтроль в Шенгенской зоне с 26 мая по 15 июня

Россиянам, собирающимся в Европу с 26 мая по 15 июня, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие их право перемещения через границы Германии в Шенгенской зоне, сообщает МИД РФ."В связи с проведением в Германии саммита "Группы семи" в период с 26 мая по 15 июня сего года германские власти вводят выборочный контроль на отдельных "внутришенгенских" участках госграницы, включая международные аэропорты", — говорится в сообщении МИД РФ.

"Для российских граждан на практике это означает необходимость при следовании через любые "внутришенгенские" участки госграницы Германии, в том числе в аэропортах, иметь при себе действующие документы, удостоверяющие личность и подтверждающие право находиться на территории шенгенского пространства", — отметили на Смоленской площади.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.