Власти Гоа могут наказать турфирму, клиентами которой были погибшие туристки из России

Власти Гоа могут наказать турфирму, клиентами которой были три погибшие туристки из России, сообщает генеральное консульство России в Мумбаи.

Напомним, во вторник в индийском штате Гоа туристическая моторная лодка с россиянами потерпела крушение.

По предварительным данным, потерпевшую крушение лодку ранее арендовала группа из 10 россиян, которые планировали наблюдать за плавающими дельфинами. Они успели проследовать за млекопитающими более километра, после чего судно накрыло волной. Несколько человек оказались за бортом, три туристки утонули.

«Вполне вероятно, что действительно какие-то санкции в отношении турфирмы последуют, поскольку власти Гоа различного уровня уже выразили обеспокоенность случившимся и начали активный поиск виновных», - сообщила атташе генконсульства Елена Волгина, отметив, что ведется расследование произошедшего.

По словам Волгиной, происшествие произошло из-за неблагоприятной погоды на море в связи с надвигающимся циклоном на западное побережье Индии.

Предполагается, что владельцы катера нарушили предписания местной полиции не выходить в море в это время, отметила дипломат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.