Власти Гоа намерены покончить с пьяными вечеринками на пляжах и в барах

Власти индийского штата Гоа хотят покончить с вечеринками и распитием алкоголя по ночам, чтобы улучшить репутацию пляжей курорта, сообщает The Telegraph.

Магазины и бары Гоа теперь будут заканчивать продажу алкоголя раньше, в то время, как клубы золотого побережья индийского штата, которые на протяжении десятилетий привлекали любителей веселого времяпрепровождения и хиппи, находятся под угрозой закрытия.

За последние годы в Гоа ужесточили ограничения на вечеринки на открытом воздухе после ряда громких инцидентов.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар заявил в четверг, что хочет сделать курорт более семейным, пишет The Telegraph.

«В Гоа диско-бары не будут разрешены, - сказал он. - В них происходило много всего, наносящего удар по имиджу государства, в частности, проституция и распространение наркотиков на пляже. Мы будем убирать клубы».

Министр финансов Гоа в четверг запретил продажу алкоголя после 9 вечера в магазинах. В барах и ресторанах продавать спиртные напитки можно теперь лишь до часа ночи. Ранее приобрести алкоголь можно было до 5 утра. Тем заведениям, которые хотят работать до часа ночи, также придется подать заявление на получение специальной лицензии.

Эти инициативы являются последним шагом на пути к повышению безопасности курорта. До этого полиции приказали патрулировать пляжи Гоа, пользующиеся популярностью у туристов, до полуночи, отмечает издание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 6, 2026 - 01:49

Пушкин в Ямбурге. Это, пожалуй, было для меня самым неожиданным в поездке - найти следы Пушкина в ныне Кингисеппском районе, в Новопятницком, или, по старинке, в Ямбурге.

 

Май 4, 2026 - 19:18

Тематические маршруты с аудиогидом по городским фонтанам предложил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" туристам и местным жителям, сообщается в социальных сетях предприятия.

 

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?