Власти Карелии и туроператоры обсуждают возможность захода круизных лайнеров в Медвежьегорск

Власти и туроператоры Карелии обсуждают возможность захода круизных суден в порт Медвежьегорска в ходе совещания по согласованию графиков движения круизных теплоходов в Сортаваласе, сообщает ИА Port News. В обсуждении участвуют крупные круизные туроператоры России, представители власти и музея-заповедника «Кижи». Основные вопросы дискуссии – привлечение туристов в республику и увеличение судозаходов круизных лайнеров в регионе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 15, 2026 - 22:31

Правительство Мексики сообщило о снижении общего уровня насильственной преступности в стране.

 

Февраль 15, 2026 - 19:42

Двенадцатый «Книжный маяк» пройдёт с 20 по 23 февраля. Большой интеллектуальный праздник для петербуржцев, гостей города и русскоязычных пользователей интернета впервые состоялся в 2020-м.

 

Февраль 14, 2026 - 22:27

Почему страховка международных авиакомпаний для россиян не работает.

 

Февраль 14, 2026 - 21:35

С 17 февраля Петербург на неделю погрузится в атмосферу китайского Нового года. В 12-й раз город масштабно отметит праздник: в этом году к традиционной красной подсветке Дворцового моста добавятся «Лахта Центр» и телебашня, а на стрелке Заячьего острова появится масштабная инсталляция из фонарей.