Власти Крыма предупредили о веерных отключениях мобильного интернета «из центра»: От нескольких часов до нескольких дней

Власти Крыма 4 августа предупредили местных жителей и отдыхающих об отключениях мобильного интернета, которые будут длиться от нескольких часов до нескольких дней

Сообщение об этом распространил в понедельник оперативный штаб региона.

Мобильный интернет будет веерно выключаться из центра на юге РФ и в Крыму - отключения в причерноморье могут длится от нескольких часов до нескольких дней

Такие меры будут касаться в том числе крупных городов Крыма - Симферополя, Ялты, Евпатории — для исключения возможности управления и наведения вражеских разносредовых дронов.

Жителям Крыма и туристам рекомендуется пользоваться городскими, офисными, домашними подключениями и Wi-Fi для доступа к интернету, вызова такси, использованию банковских приложений. При этом звонки и СМС по сотовым каналам связи будут доступны.

Фото https://t.me/operativ_crimea/7593

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.

 

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.