Власти Ленинградской области выделили субсидии на развитие туристских маршрутов

В Ленинградской области подвели итоги конкурса для предоставления субсидий некоммерческим организациям, обеспечивающим реализацию мероприятий по развитию туристского потенциала и повышению конкурентоспособности туристского рынка Ленинградской области.

Среди  проектов были "Приведение к единообразию и продвижение исторических фестивалей Ленинградской области", проведение научно-практической конференции и семинара на тему: "Особенности развития этнографического туризма в ЛО", разработка и презентация этнографического маршрута "Из варяг в греки"  и другие. Турфирмы Ленобласти участия в конкурсе  не приняли. 

С итогами работу конкурсной комиссии можно познакомиться по ссылке  http://culture.lenobl.ru/upload/file/docs/TURIST/fgfg/protokol_turpotencial_(1).pdf 

Фото: atlant-pravo.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 25, 2026 - 20:12

По сообщениям СМИ, в Индии принимают меры для локализации вспышки вируса Нипах после того, как число заболевших в штате Западная Бенгалия выросло до пяти человек. 

 

Январь 25, 2026 - 07:22

Много в мире ходит рассказов об ужасах Ленинградской блокады — чуть ли не людоедство было, съели всех собак и кошек. Мои родные — две бабушки, дед, мама — пережили в городе эти страшные годы.

 

Январь 24, 2026 - 12:44

16 марта старшекурсники  Российского государственного института сценических искусств РГИСИ (Санкт-Петербург) первыми выступят на Большой сцене Театра Гоголя со спектаклем «Человек-амфибия» по роману Александра Беляева.

 

Январь 24, 2026 - 12:13

Уважаемые коллеги, приглашаем на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии.