Власти ОАЭ: распространение слухов в соцсетях — это кибер-преступление

Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов предупреждает, что распространение слухов в социальных сетях является уголовно наказуемым кибер-преступлением. Министерство внутренних дел ОАЭ в четверг было вынуждено развеять слухи о грядущих поправках в закон о резидентстве.

В заявлении, опубликованном на официальной странице Instagram, Министерство опровергло информацию о готовящихся изменениях, призвало пользователей не верить недостоверным сведениям и полагаться только на объявления, сделанные посредством официальных каналов Министерства.

Министерство также предупредило людей о том, что распространение слухов или заведомо недостоверных новостей в социальных сетях может обернуться уголовной ответственностью за кибер-преступление.

Фото Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 14, 2026 - 01:26

18 марта в 19.00 состоится лекция Влады Липской  "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027».
Из цикла встреч "Модные тенденции: так как никто никогда не анализировал»  

 

Март 13, 2026 - 07:21

В Санкт-Петербурге в рамках празднования Международного женского дня 8 марта в девятнадцатый раз прошёл конкурс высших профессиональных достижений «Женщина года» - одно из значимых событий в общественной жизни Северной столицы.

 

Март 13, 2026 - 07:10
В преддверии летнего сезона Tourism Malaysia делает особый акцент на продвижении отдыха в это время года и стремится напомнить российским путешественникам, что лето в Малайзии открывает широкие возможности для пляжного, экскурсионного и экотуризма. 
 

 

Март 12, 2026 - 06:33

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга объявляет старт Конкурса на соискание награды Правительства Санкт‑Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» 2025 года.