Вниманию туроператоров и турагентов - продолжает оставаться неблагополучной ситуация по холере на Гаити, в Конго и Анголе

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), продолжает оставаться неблагополучной ситуация по холере на Гаити, в Конго и Анголе.

Учитывая приближающийся период новогодних праздников и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения России, Роспотребнадзор убедительно просит туроператоров и турагентов обязательно информировать граждан, планирующих выезд в данные страны, о возможном заражении холерой и при необходимости проводить разъяснительные работы по мерам профилактики этого опасного заболевания..

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.

 

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.

 

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.