Волнения под музыку и кофе 01.07.11 Забастовки в Греции как туристический объект

Греческие туроператоры, как могут, успокаивают туристов по поводу происходящих в стране социальных волнений. Они убеждены, что ситуация вокруг политической обстановки неоправданно преувеличена общественными СМИ. «Действительно, в Афинах происходили беспорядки и конфликты между протестующими и полицией, но это частные случаи, которые имели место только в Афинах и в основном в течение двух последних дней», - уверяет Георгий Сапунакис директор по бронированию принимающей компании Le Grand. Он отмечает, что в целом обстановка спокойная и мирная, особенно на Крите, Родосе и Косе. 
PR-директор компании Tez Tour Марина Макаркова рассказала: «Акции протеста проходят на главной площади Ираклиона - Площади Свободы. Там разбит палаточный городок. Бастующие общаются, играют в нарды или на музыкальных инструментах - кто на чем умеет, танцуют и поют. К ночи они расходятся, оставляя по 2-3 человека сторожить городок». Во время экскурсий гиды с удовольствием показывают туристам палаточный лагерь. Те фотографируются со «смутьянами» и оживленно общаются в «Кафенио».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».

 

Май 21, 2026 - 12:39

28 марта стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного в стране проекта для детей и подростков.

 

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.