Восемь тематических парков откроются в греческих Салониках в декабре

Восемь новых уникальных парков, развлекательные заведения и аллея скульптур появятся в ходе завершающейся реконструкции набережной в греческих Салониках, сообщает портал Greek.ru.

Основной акцент при создании комплекса, бюджет которого составил 40 миллионов евро, был сделан на озеленение. Обновленная набережная будет включать в себя 13 тематических парковых зон (пять старых и восемь новых), развлекательные заведения, а также культурно-просветительские объекты для детей и взрослых. На набережной появится аллея современных скульптур, среди которых будут и уникальные произведения искусства.

В новых садах можно будет прогуляться и отдохнуть в любую погоду и время суток. Каждый парк-сад будет иметь свою собственную тематическую особенность. Например, сад Заходящего солнца удивит посетителей уникальными пейзажами и видами. В саду Аммоса появятся новые теннисные корты, а также заведения для отдыха, развлекательная зона для детей и стоянка. В Средиземноморском саду будут собраны представители флоры, встречающиеся в соответствующем климатическом поясе.

Северная столица Греции, Салоники, является одним из самых красивых городов страны. Город, хранящий историческое и архитектурное наследие мирового значения, представляет исключительный интерес для туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 18, 2026 - 03:29

В аэропорту Пулково в ночь на 18 октября введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:40

В рамках XXXVI Международного фестиваля «Балтийский дом» состоялась конференция «Фестиваль в городе: инвестиции или издержки».  

 

Октябрь 17, 2026 - 22:58

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на показ научно-популярного фильма «Русская Коста-Рика», киностудии «Леннаучфильм», режиссера Александра Маркова.

 

Октябрь 17, 2026 - 19:51

В Старой Ладоге заканчивают реставрацию Тайничной башни и готовятся замкнуть контур крепостных стен. «Фонтанка» посмотрела, как возрождают древнейшее поселение России: что уже отреставрировано, что появится в ближайшие годы и какие находки археологов меняют представление о Ладоге.