Всемирный день туризма в Испании отметят 27 сентября

Официальное празднование Всемирного дня туризма (World Tourism Day – WTD) в этом году пройдет 27 сентября в Маспаломасе, Гран-Канария, Испания. В рамках темы «Туризм и экологически устойчивые источники энергии» WTD 2012 покажет необходимость сближения туристического и энергетического секторов, с целью сделать туризм экологически устойчивой индустрией. «Туризм стоит в авангарде многих последних разработок в сфере экологически устойчивых источников энергии», - сказал генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи. – «Стоит только представить, как инвестиции начнут вкладываться в возобновляемые источники энергии для авиации или в решение вопросов энергоснабжения отелей по всему миру, и становится понятно, что проблема экологически устойчивых источников энергии является приоритетной в сфере туризма».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 26, 2026 - 21:15

20 ноября 2026 года в Северной столице стартует ежегодный фестиваль камерно-вокальной музыки, организованный Благотворительным фондом Оксаны Федоровой – «Мир классического романса».

 

Октябрь 26, 2026 - 17:08

Фестиваль классической музыки "Петербургские сезоны в Сочи" снова собрал слушателей на побережье Черного моря.

 

Октябрь 26, 2026 - 16:43

28–29 октября 2026 года в Москве, в конгрессно-выставочном центре «ВДНХ ЭКСПО» (павильон № 20), пройдет Форум туристических территорий FTT – 2026.

 

Октябрь 26, 2026 - 06:55

Впервые я столкнулась с моноспектаклями в исполнении Николая Мартона в далеком уже 2019 году.