Всероссийский музей А. С. Пушкина приглашает жителей города и туристов на детский спектакль "Сума дай ума"

Сказка в сказке – вот как можно назвать этот спектакль,который состоится 17 марта в 12.00. Летающие шапки и волшебная корзина, красочные куклы и яркая игра актеров, народная мудрость и зажигательный смех…Главный герой Нестёрка – добрый и доверчивый мальчик. Старичок Лесовичок помогает ему проучить жадного Барина, а заодно и самому поумнеть.

Семейный спектакль по мотивам белорусских сказок, как для детей самого разного возраста, так и для их родителей.

В спектакле заняты:

Куклы – Нестёрка, Барин, Старичок Лесовичок,

Живой план – Сказочница.

Возраст зрителей – от 4 лет.

Инсценировка, постановка и исполнение: Игорь Иванов, Ирина Новикова.

Художник: Виктор Баранов.

Время – 35 мин.

Возраст: 4-10 лет

Стоимость билета 250 рублей детский и 120 рублей взрослый.
Билеты можно приобрести в кассах и на сайте музея
http://tickets.museumpushkin.ru/ru/tickets/10468/17.0..

Адрес: наб.реки Фонтанки,118
Справки по телефонам: +7 (812) 740-14-63

Фото Всероссийский музей А. С. Пушкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 19, 2026 - 17:05

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и специалисты Музея-макета древнего мира «Эпохи» провели рабочую встречу для представителей петербургских туроператоров.

 

Октябрь 19, 2026 - 11:52

Конкурс проводится в целях увековечения памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и во исполнение Федерального закона от 21.04.2025  №  74-ФЗ «Об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», Указа Президента Российской Федерации от 9.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

 

Октябрь 19, 2026 - 11:42
В Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги прошел праздник, посвященный женщинам Древней Руси.

 

Октябрь 19, 2026 - 11:31

Гала-концертом – спектаклем из арий петербургских композиторов XX-XXI веков «Браво, Петербург! Арии под дождём» завершится IV фестиваль современной музыки «Петербургские дожди».