Выходит в свет второй выпуск альманаха о современной культуре "Выход"

В ноябре выходит в свет второй выпуск альманаха о современной культуре «Выход», изданный Фондом развития творческих индустрий и культурного туризма при финансовой поддержке Фонда Форда. Выпуск такого рода специализированного издания является весомым вкладом в сохранение полноценной картины истории современной карельской культуры, её становления и развития в настоящее время. В первом номере альманаха, который был издан в 2009 г., собраны статьи о культурных событиях и представлены художники, режиссёры, музыканты, кураторы, журналисты из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга и Италии. Второй выпуск в основном ориентирован на представление материалов, связанных с выставочным проектом «Белое море. Art & Science», который проходил осенью 2010 г. в Петрозаводске в рамках IV Международной триеннале визуальных искусств «Отпечатки» и представил работы 26 художников из 15 стран в такой экспериментальной области творчества как «science art». В альманахе собраны статьи известных экспертов в области современного искусства: Георгий Никич, куратор, искусствовед и член правления Ассоциации искусствоведов (Москва), Дмитрий Булатов, художник и куратор Калининградского филиала Государственного центра современного искусства, Марина Перчихина, видеохудожник, куратор и основатель галереи Spider&Mouse (Москва), а также интервью с участниками триеннале, проведенные главным редактором альманаха Артёмом Стародубцевым. Презентация второго выпуска Альманаха состоится 26 ноября 2010 г. в 17.00 часов в медиа-центре «Vыход» (пр. К.Маркса 14).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Декабрь 12, 2025 - 19:56

11 декабря в Северной столице стартовал Петербургский международный туристский форум «Travel Hub. Приезжай. Зима». Деловая программа первого дня Форума охватила более 10 мероприятий на 5 городских площадках.

 

Декабрь 12, 2025 - 13:21

В первый же день его участники обсудили потенциал и развитие «Серебряного ожерелья России».

 

Декабрь 10, 2025 - 12:22

Выставки Русского музея презентовала генеральный директор институции Алла Манилова. Как она сообщила, в будущем году откроется 21 проект на площадках Русского музея, а также 57 выставок по всей России.

 

Декабрь 9, 2025 - 14:30

13 декабря 2025 года в Зимнем дворце откроется выставка «14 декабря 1825 года», посвящённая 200-летию восстания декабристов на Сенатской площади.