За выходные у туристов на границе отняли 180 кг сырой рыбы и мяса

На многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Брусничное» при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Финляндии в Россию, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили и изъяли у одного из частных лиц 30 килограммов замороженного мяса и 40 килограммов охлажденной рыбы, а у другого – 10 килограммов свинины производства Финляндской республики.

Аналогичная ситуация произошла и на МАПП «Светогорск». Там у российского гражданина, отдыхавшего в Финляндии, изъяли 14 килограммов охлажденного свиного мяса.

В общей сложности за минувшие выходные на пограничных пунктах «Торфяновка», «Брусничное» и «Светогорск» было задержано около 180 килограммов незаконно ввозимой мясной и рыбной продукции.

Все указанные товары перемещались на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, оформлены документы о возврате товаров на территорию Финляндской республики.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 25, 2026 - 03:52

24 марта исполнилось 130 лет с момента первой в мире беспроводная передача радиосигнала.

 

Март 25, 2026 - 00:41
В прошедшие выходные на самой большой ледовой арене мира — петербургской СКА «Арена» — впервые собрались главные звезды детского интернета.

 

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.

 

Март 24, 2026 - 13:55

19 марта, на площадке нашего давнего партнера — КВЦ «Экспофорум» — с успехом прошел юбилейный V Петербургский налоговый форум.