За выходные у туристов на границе отняли 180 кг сырой рыбы и мяса

На многостороннем автомобильном пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Брусничное» при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Финляндии в Россию, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили и изъяли у одного из частных лиц 30 килограммов замороженного мяса и 40 килограммов охлажденной рыбы, а у другого – 10 килограммов свинины производства Финляндской республики.

Аналогичная ситуация произошла и на МАПП «Светогорск». Там у российского гражданина, отдыхавшего в Финляндии, изъяли 14 килограммов охлажденного свиного мяса.

В общей сложности за минувшие выходные на пограничных пунктах «Торфяновка», «Брусничное» и «Светогорск» было задержано около 180 килограммов незаконно ввозимой мясной и рыбной продукции.

Все указанные товары перемещались на территорию Российской Федерации без разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции.

В соответствии с нормативными правовыми актами Таможенного союза, оформлены документы о возврате товаров на территорию Финляндской республики.

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 15, 2025 - 20:24

Оперно-балетный фестиваль «Чайковский-фест. Якутск», посвященный 185-летнему юбилею великого русского композитора, состоится в Якутске с 17 по 31 октября.

 

Октябрь 15, 2025 - 11:42

С 18 по 24 октября в Санкт-Петербурге пройдет гастрономический фестиваль «Русская рыба» – городское событие под национальным рыбным брендом, объединяющее рестораны, отели, городские рынки и торговые площадки.

 

Октябрь 15, 2025 - 10:49

Министерство культуры Российской Федерации совместно с компанией «Яндекс» и сервисом «Яндекс Книги» запускает очередной «Культурный марафон», который поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.

 

Октябрь 15, 2025 - 09:07

Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов на Краби (Таиланд), отметив открытие четырёх новых маршрутов за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).