Выставка Русского музея «Иван Шишкин. Русский лес» теперь работает в выходной день музея

Теперь масштабная выставка «Иван Шишкин. Русский лес» в корпусе Бенуа Русского музея открыта для посетителей в традиционно выходной для музея день – вторник.

Также по вторникам проходит новый формат – экспресс-экскурсии, благодаря которым познакомиться с масштабной экспозицией в сопровождении экскурсоводов можно за 40 минут и по специальной цене – 900 рублей вместо 1300 рублей за стандартную экскурсию.

За 40 минут посетители выставки узнают, как Иван Шишкин стал главным певцом русского леса, познакомятся с ключевыми произведениями выставки, главными этапами творческого пути художника и увидят, как в его полотнах рождается величественный образ русской природы. Лучшие экскурсоводы Русского музея помогут увидеть главное и раскрыть самые интересные истории, скрывающиеся за шедеврами.

После завершения экскурсии можно продолжить осмотр выставки – сеанс длится традиционные 1,5 часа.

Билеты можно приобрести на официальном сайте Русского музея, а также в кассах корпуса Бенуа.

Билеты на экспресс-экскурсии: https://ticket.rusmuseum.ru/event/3807BD0F0217DDCBEB045BA331590419EEF4F4BD/2026-07-21

Источник Rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 18, 2026 - 19:46

 «Петербург-концерт» и Центр развития проектов современной хореографии «Каннон Данс» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют XХVIII Международный фестиваль современного танца «ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД / OPEN LOOK».

 

Август 18, 2026 - 16:11

20 августа с 11.00 до 13.00 в новом Молодежном карьерном центре Санкт-Петербурга (ул. Краснопутиловская, д. 109) для журналистов и школьников пройдет несколько событий: экскурсия по МКЦ, профориентационное мероприятие – знакомство с профессиями в сфере гостеприимства и выездная пресс-конференция ТАСС. 

 

Август 18, 2026 - 11:51

Появился полноценный трейлер фильма «Пентхаус» — международного триллера якутского режиссера Степана Бурнашева.

 

Август 18, 2026 - 11:40

19 и 21 августа Молодежный театр на Фонтанке примет участие в традиционном творческом марафоне под открытым небом «Театральный Петербург на Книжных аллеях», организованном журналом «ТЕАТР+» и «Домом книги».