Wind Jet сменит имя

Авиакомпания Wind Jet вернется на авиарынок под названием Aereo Linee Siciliane. Напомним, что крупнейший итальянский лоукостер Wind Jet прекратил осуществлять полетную программу в конце августа этого года.

 

Авиакомпания AlItalia отказалась от сделки по приобретению лоукостера, поэтому WindJet заявил о том, что не имеет средств на выполнение своих обязательств перед пассажирами. На выручку пассажирам поспешили другие итальянские перевозчики, которые в срочном порядке получили допуски на маршруты от российских авиавластей. Тем не менее, они не планировали возить кого-то бесплатно, поэтому операторы-блочники искали альтернативную перевозку среди российских партнеров, а многие самостоятельные туристы и вовсе отказывались от поездок. Недавно в итальянской прессе появилась информация о том, что у Wind Jet появится новое имя.

Речь идет о новой компании, которая будет называться Aereo Linee Siciliane (Сицилийские авиалинии), однако на фюзеляже четырех ее авиалайнеров, которые должны начать полеты 5 декабря, по-прежнему будет нанесена надпись Wind Jet, а хвост самолетов будет украшать стилизованная латинская буква W. Основной акционер Aereo Linee Siciliane также не изменился: им стал сицилийский предприниматель Антонио Пульвиренти, которому принадлежал обанкротившийся авиаперевозчик, сообщает «РИА Новости». В заявлении итальянских авиавластей говорится, что «никаких заявлений от Wind Jet по смене бренда или созданию новой компании на базе Wind Jet получено не было». Новая авиакомпания начнет совершать рейсы с 5 декабря, но пока не строит грандиозных международных полетных планов. Тем не менее, осуществление рейсов в Россию в дальнейшем не исключается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.