"Разочаровательности" - в анти-рейтинге экскурсий Эйфелева башня, Колизей и руины

Туристы рассказали о разочаровывающих достопримечательностях, первое место анти-рейтинга заняла Эйфелева башня, далее Колизей, Пизанская башня, а также руины и раскопки

Пользователи сервиса OneTwoTrip поделились, что Эйфелева башня вызвала у них больше всего разочарования среди известных достопримечательностей.

Эйфелеву башню в антирейтинге упомянули 3% опрошенных. За ней расположились Колизей (1,5%) и Пизанская башня (1%), а также различные руины и раскопки.

Помимо этого, 67% путешественников в целом пожаловались на переоценку достопримечательностей. Также 29% респондентов заявило о плохом состоянии туробъектов, а 27% указали на большое количество посетителей.

Среди других поводов для недовольства у туристов были несоответствие достопримечательностей фотографиям (18%), высокая стоимость билетов (12%) и тяжелая дорога к объектам (10%).

Ранее, в октябре, результаты опроса «Яндекс Путешествия» показали, что самыми популярными горнолыжными курортами россияне называли склоны на Красной Поляне (49%), Шерегеш в Кемеровской области (21%), Белокуриху в Алтайском крае (18%), а также Домбай (17%) и Архыз (16%) на Кавказе. Каждый четвертый опрошенный оценивает российские курорты на 10 из 10. Чуть больше половины (55%) респондентов видят только небольшие недочеты, а 19% считают, что отечественным горнолыжным курортам стоит многое улучшить.

Фото (с) dzen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 14, 2026 - 19:20

В музее Фаберже состоялась презентация альбома к 140-летию Бориса Григорьева » Графический цикл к роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы»».

 

Март 13, 2026 - 23:41

В рамках реализации проекта «Приходи в музеи»/«Visit‑Музеи» состоялась рабочая встреча представителей ведущих туроператоров города на площадке Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО.

 

Март 13, 2026 - 07:54

Анонсы детских программ на Куйбышева 2-4, Детский исторический музей

 

Март 13, 2026 - 07:38

13 марта в 16:30 в Восточном павильоне Михайловского замка откроется выставка, организованная по итогам регионального конкурса детского художественного творчества «Поплывём, поедем, полетим».