В Японии зацвела сакура

На юге Японии началось цветение сакуры и традиционный фестиваль Japan Cherry Blossom, сообщает журнал  Travel+Leisure.

Цветение на Юге страны, в Осаке, продлится до первых чисел апреля, а на севере, в Аомори, Хоккайдо, Тохоку, начавшись позже, закончится в середине апреля.

В Токио, где сакура будет цвести примерно до 6 апреля, самое известное место для празднования фестиваля — парк Синдзюку-Гёэн, где растут более тысячи деревьев сакуры.

Сакура — традиционный цветок в Японии, олицетворяющий темы радости жизни в текущий момент, метафора человеческого существования, краткосрочного по сравнению с вечностью.

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 30, 2026 - 21:52

Анонсы мероприятий ко Дню народного единства в Музее политической истории России.

 

Октябрь 30, 2026 - 21:35

В Санкт-Петербурге состоялся IX Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности от Банка России.

 

Октябрь 30, 2026 - 21:09

29 октября 2026 г. в Израиле состоялось торжественное открытие древнего археологического памятника – остова крепости Гальон.

 

Октябрь 30, 2026 - 20:50

4 ноября, 14.00, Малый зал (Им. Глинки) Санкт-Петербургской академической филармонии