Япония - лучшая страна для туризма в Азии

Япония заняла первое место среди стран Азии в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ) по конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий. Об этом сообщается в отчёте ВЭФ.Один раз в два года эта организация публикует рейтинги стран, которые составляются с учётом множества разноплановых аспектов: состояния туристических ресурсов, наличия природных красот и культурных достопримечательностей, цен на туристические продукты, состояния инфраструктуры, безопасности, доступности страны для зарубежных туристов и т.д. Всего рассматривается 141 страна мира.

В общемировом «хит-параде» Япония заняла девятую позицию, однако, по странам, расположенным на Азиатском континенте, обогнала Сингапур (11 место в общем списке), Гонконг (13), Китай (17), Малайзию (25), Южную Корею (29), Таиланд (43) и Россию (45).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:12

Эмират Шарджа в ОАЭ ожидает в 2025 году рекордные 320–330 тыс. туристов из России.